Eleições 2015

Protocolada inscrição da Chapa "Avante Marchador"

  • Jornalismo ABCCMM
  • 11/11/2015
  • 16h30

A Comissão Eleitoral comunica aos associados da ABCCMM que foi requerida, a tempo e modo, a inscrição da Chapa “Avante Marchador” com os seguintes candidatos:

 

 

 

 

COMPOSIÇÃO DE CHAPA “AVANTE MARCHADOR”

CONSELHO SUPERIOR

REPRESENTANTES REGIONAIS  (13 membros – Art. 38)         

BAHIA :  FRANCISCO FRANCO AMARAL NETO

DISTRITO FEDERAL: ÁLVARO RODRIGUES PEREIRA

ESPÍRITO SANTO: MÁRCIO DE OLIVEIRA ALMEIDA

PERNAMBUCO: JOÃO VITA FRAGOSO DE MEDEIROS

RIO DE JANEIRO: PAULO MALTA LINS E SILVA

SÃO PAULO: MARCELO BAPTISTA DE OLIVEIRA

SERGIPE: FLAVIANO ALMEIDA SANTOS

ALAGOAS: MAURO PAIVA NETO

CEARÁ: SÍLVIO PALÁCIO DE MESQUITA

GOIÁS: GUSTAVO CAMPOS FURTADO PEREIRA MACHADO

SANTA CATARINA: LECYAN MENDES SLOVINSKI

PARANÁ: ELOIR SEBASTIÃO LEAL

MINAS GERAIS: PAULO CEZAR BARREIRA

 

REPRESENTANTES DOS CRIADORES (04 membros - 05 anos como sócio - art. 37, parágrafo 2º)

ALUÍZIO PELÚCIO ALMEIDA VIEIRA DE MELLO

BRUNO REIS DE FIGUEIREDO

DOMINGOS LOLLOBRIGIDA DE SOUZA JUNIOR

JOSÉ LUIZ SAMMARCO PALMA

 

DIRETORIA:

DIRETOR PRESIDENTE: DANIEL FIGUEIREDO BORJA                

DIRETOR VICE-PRESIDENTE: MAURÍCIO ZACARIAS CONSTÂNCIO             

DIRETOR ADMINISTRATIVO: TARCÍSIO JUNQUEIRA PEREIRA                                   

DIRETOR FINANCEIRO: ADOLFO GÉO FILHO                                          

DIRETOR DE EVENTOS: JONAS OLIVEIRA DA SILVA                                         

DIRETOR DE PROMOÇÃO E MARKETING: ALEXANDRE AUGUSTO TEIXEIRA GONÇALVES

DIRETOR SOCIAL: JAIME TAVARES LEITE                   

DIRETOR DE ESPORTE E PROVAS FUNCIONAIS:  WILSON DE BIASI

 

CONSELHO DELIBERATIVO TÉCNICO

ASSOCIADOS EFETIVOS (07 membros - 10 anos como sócio – art. 55 parágrafo 4º)

EVALDO JOSÉ PENEDO

MARCELO JUNQUEIRA RIBEIRO

WANDER ROBERTO MELO

CARLOS BERNARDO TORRES RODENBURG

LEONARDO LOUREIRO FERNANDES

RICARDO RIGHI DE CARVALHO

LEONARDO SANDY REIS

 

ASSOCIADOS SUPLENTES (04 membros)

JOSÉ MAURÍCIO JUNQUEIRA MACIEL

ATAÍDE MACIEL PEREIRA  

RONALDO ALVES RODRIGUES

SALATIEL ALVIM LOBATO

 

CONSELHO FISCAL

EFETIVOS  (3 membros ) 

FRANCISCO CARLOS LIMA DINIZ

VIRGILIO JUNQUEIRA REIS

MARCELO COELHO

 

SUPLENTES (3 membros )

JOÃO MARCOS BATISTA DE SOUZA

ANTONIO FERNANDO PAVÃO PENTEADO

ADERBAL ANTÔNIO MARCOS MURTA

 

A Comissão Eleitoral faz saber, ainda, que os associados terão o prazo até às 18h do dia 13 de novembro de 2015 para apresentar eventual impugnação.

 

Comissão Eleitoral:

Eduardo Pinheiro Campos Filho (presidente)

Ivo da Silveira Carneiro Filho

Edgar Barbosa